Trame Verte et Bleue

La 1ère newsletter vient de paraître !

[ détails ]


» voir la liste des actualités «
Identifiant:
Mot de passe:

» se connecter 




86, B Place de la république
67560 ROSHEIM

Tél : 03.88.50.47.16

Pour nous envoyer un message, cliquez ici.
 
DIRECTRICE GENERALE DES SERVICES   Audrey DAMBIER

|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

 

     
---POLE ADMINISTRATION GENERALE   
  - AGENT DE DEVELOPPEMENT Carole LELLOUCHE
  - COMPTABLE ET GESTIONNAIRE DE CARRIERES
 Coralie KRENER
  - SECRETAIRE Annette RIETZMANN
   - CHARGEE DE MISSION TRAME VERTE ET BLEUE
 Esther FOULON
---SERVICE TECHNIQUE   
  - SERVICE ANIMATION JEUNESSE 

Guillaume ARNU

Sophie LANOIX

  - AGENT TECHNIQUE Thierry WETZSTEIN
  - AGENTS D'ENTRETIEN Denise HERZOG
    René REMETTER
    Claudine MASSON
---POLE PETITE ENFANCE, ENFANCE ET JEUNESSE   
     

- COORDINATRICE PETITE ENFANCE ENFANCE ET JEUNESSE

 Christine HAACKE
  

- RESPONSABLE RELAIS ASSISTANTS MATERNELS

 Stéphanie MUNCH
  - DIRECTRICE DU MULTI ACCUEIL Frédérique SCHMITT
  
  • Educatrices de jeunes enfants (EJE)
  • Auxiliaires de péricultrice
  • Agents d'animation
  • Cuisinières lingères
  • Cuisinière
  • Apprenties EJE et CAP Petite Enfance
  
  - DIRECTRICE ADJOINTE  Elise LAUGEL




PERSONNEL ADMINISTRATIF

 Audrey DAMBIER
Directrice Générale des Services
 
 CaroleCarole LELLOUCHE
Agent de développement
 

    Coralie 

Coralie KRENER
Comptable et gestionnaire de carrières
 
Annette RIETZMANNAnnette RIETZMANN
Secrétaire
 

Esther

Esther FOULON
Chargée de mission Trame Verte et Bleue
  
Christine Haacke 


Christine HAACKE
Coordinatrice Petite Enfance, Enfance et Jeunesse


  
 Stéphanie MUNCH 

Stéphanie MUNCH
Animatrice du Relais d'Assistants Maternels

 

  
 

TECHNIQUE

  
 
Thierry
Thierry WETZSTEIN
Agent technique
  

SERVICE ANIMATION JEUNESSE

Guillaume Guillaume ARNU
Animateur référent
 



 
Sophie   Sophie LANOIX
Animatrice Jeunesse
  

 AGENTS D'ENTRETIEN

 Denise HERZOGDenise HERZOG
Chargée de l'entretien du gymnase intercommunal
  
 

 

René REMETTER
Chargé de l'entretien du gymnase intercommunal 

 

  
 Claudine

 

Claudine MASSON
Chargée de l'entretien du siège administratif

  

 PERSONNEL MAISON DE L'ENFANCE

  
 Frédérique KUTSCHFrédérique SCHMITT
Directrice du Multi-Accueil intercommunal
  
 Elise LAUGEL

Elise LAUGEL
Directrice adjointe du Multi-Accueil intercommunal

  
 
Anabelle CARDOSO-RODRIGUES
Educatrice de Jeunes enfants
  

    Vanessa

Vanessa BERTRAND
Educatrice de Jeunes enfants
  
 Mathilde

 

Mathilde TAILLIEZ
Educatrice de Jeunes enfants

 

  
 
Claudine
Claudine ARNAL
Auxiliaire de puériculture
  
  PascalePascale BACK-POSTA
Auxiliaire de puériculture
  
 
Céline BARLEMENT
Auxiliaire de puériculture
  
 
Virginie
Virginie BOUCHET
Auxiliaire de puériculture
  
  SandrineSandrine FRIEDERICH
Auxiliaire de puériculture
  
    Léa

Léa GASPARD
Auxiliaire de puériculture

  
 
Emilie
Emilie LUTZ
Auxiliaire de puériculture
  
Gwennaelle NEMOZ
Auxiliaire de puériculture

 
 

Pauline ROUERS
Auxiliaire de puériculture

  
 Stéphanie
Stephanie DA ROCHA
Agent d'animation
  
 Pauline

Pauline EDENHOFFER
Agent d'animation

  
 Lauriane EINHART
Agent d'animation
  
 
 Nadine GAUER
Agent d'animation
  
 Marion
Manon GEISSEL
Agent d'animation
  

Déborah

Déborah LUCK
Agent d'animation
  
Mélanie MEBS

 

Mélanie MEBS
Agent d'animation

 

  
 
 

Elisabeth REYDEL
Cuisinière

 

  
  ElviraElvira RAMSPACHER
Cuisinière/lingère
  
 Sandra HECKMANN
Agent d'entretien
  
 
Bernadette
Bernadette MEYER
Agent d'entretien
  
 Audrey  
Audrey SIMON
Agent d'entretien

  
 
Sandra
Sandra MATHIEU
Apprentie Educatrice Jeunes Enfants
  
 Charlotte DHELEMME
Apprentie - Agent d'animation
  
 
Angie
Angie SOBON
Apprentie - Agent d'animation
  

 

Nous contacter  -   Plan du site  -   Mentions légales  -   R&eacuite;alisation : HDR